российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин критикует сокращения на Черноморском флоте

Вопрос вывода Черноморского флота России из Севастополя после 2017 года является дискуссионным. Об этом в ходе видеомоста Москва-Киев заявил первый заместитель комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

«Я не знаю такого решения со стороны России о готовности и желании составления графиков, которые в настоящий момент рисуют власти Украины, по выводу Черноморского флота из Севастополя. Этот вопрос дискуссионный», – сказал он.

Говоря о военной реформе в Вооруженных силах России, Затулин подтвердил факт того, что «в настоящий момент проходит плановое сокращение моряков, в том числе, и на ЧФ».

«Однако мое личное мнение, это преждевременные шаги. Я думаю, что мы будем проводить по этому вопросу диалог с Минобороны России», – сказал он.

В то же время, Затулин утверждает, что после 2017 года ЧФ России может остаться в Севастополе.

«Я думаю, что после 2017 года в результате переговоров с новым украинским руководством это будет возможно», – сказал он.

В то же время, присутствующий политолог Владимир Жарихин отметил, что, по последним опросам общественного мнения, «90% населения Севастополя хотят, чтобы Черноморский флот остался и после 2017 года».

«А более 50% крымчан, по результатам недавнего соцопроса, который проводили наши немецкие коллеги, высказались о желании иметь двойное гражданство с Россией», – утверждает Жарихин.

Москва-Киев, Тарас Бурнос

Москва-Киев. Другие новости 18.02.09

Луценко рассказал, как украинские партии обсуждают убийства в Крыму ради победы на выборах. / Россияне полагают, что Украине не уйти от конфликта по поводу Крыма. / Сенченко: Тимошенко собирается в Москву, инцидент с Черномырдиным визиту не помешает. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках