российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миронов: Черномырдину мстят за газовые контракты

Угроза выслать российского посла Виктора Черномырдина из Украины связана с тем, что он способствовал подписанию газовых контрактов, которые не удовлетворяют некоторых лиц в украинском руководстве.

Об этом заявил спикер Совета Федерации России Сергей Миронов.

«Авторитет Черномырдина немало помог развязыванию тех узлов в наших межгосударственных отношениях, которые кое-кто так старательно запутывает... Твердая позиция Виктора Черномырдина, безусловно, содействовала и разрешению январского газового конфликта. Этого-то ему и не могут простить», – сказал он.

«Как выяснилось, мнение украинского МИД относительно российского посла не было согласовано с правительством страны. А это лишнее свидетельство справедливости тех, может быть, действительно нелицеприятных оценок, которые Виктор Степанович дал в своем газетном интервью, вызвавшем такую неадекватно острую реакцию», – отметил Миронов.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 19.02.09

Яценюк не видит оснований для отставки Огрызко с должности главы МИД Украины. / В Крыму русские потребовали отставки Черномырдина (ФОТО). / 19 февраля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках