российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз»: задолженность украинских потребителей катастрофически растет, могут возникнуть проблемы с «Газпромом»

Компания «Нафтогаз Украины» сегодня предупредила о возможных проблемах с расчетами перед российским «Газпромом». Причиной называется задолженность украинских потребителей.

«Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» заявляет про возможное ухудшение ситуации относительно расчетов с ОАО «Газпром» вследствие катастрофического роста задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики перед предприятиями Компании», – такой пресс-релиз распространил сегодня «Нафтогаз».

По данным НАК, «общая задолженность предприятий ТЭК перед «Нафтогаз Украины» составляет 4.567 млрд. гривен и продолжает возрастать».

«Нафтогаз Украины» заявляет, что негативная ситуация с расчетами может привести не только к проблемам с «Газпромом», но и к задолженности по зарплате перед работниками «Нафтогаза», уменьшением поступлений налогов в бюджет.

Напомним, что заключенный Юлией Тимошенко газовый контракт предусматривает, что при первом же сбое с расчетами перед «Газпромом», Украина переходит в режим предоплаты газа, который будет потреблять в наступающий месяц.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.02.09

Вакарчук отрицает украинизацию школ Крыма. / Приднестровье может прибегнуть к ответным мерам против дипломатов ЕС и США. / Верховная Рада просит Генпрокуратуру изучить захват земель Никитского ботсада. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках