российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МинЖКХ Украины предлагает устроить массовую распродажу земель Крыма для оплаты газа

Ситуация по расчетам за потребленный газ в Крыму является критической. Чтобы найти деньги, власти полуострова должны устроить распродажу земли.

Об этом сегодня в Киеве на заседании правительства заявил Алексей Кучеренко, министр жилищно-коммунального хозяйства Украины.

«Сегодня я получил записку по расчетам за потребленный газ. В частности, Автономная республика Крым – уровень оплаты за потребленную теплоэнергию населением составляет 42%, бюджетными институтами – 56%. Перечислено за газ 87 млн., а уплачено – только 18 млн. гривен. То есть, уровень расчетов за потребленный газ составляет только 21%. Почему Крым не рассчитывается? Что там происходит?» – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сегодня в Крыму на 50% тарифы покрываются из бюджета. То есть, их себестоимость покрывается. И руководители теплокоммунэнерго, вроде бы разумные люди, заявляют, что как матросовы лягут и не дадут отключить крымчан от газа. Но ведь растут долги. Что делать?» – возмутился Кучеренко.

«Пусть тогда они продают землю в Крыму и рассчитываются за газ. В противном случае, у кого взять и забрать газ для Крыма? У Ивано-Франковска или других городов? Я буду делать все, чтобы мы от практики прощения долгов отошли», – предупредил министр.

Ссылка по теме:

«Черноморнефтегаз»: Крым может обеспечивать себя газом и продавать его Украине >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.02.09

Россию и Украину ждет новая газовая война, – коммунисты. / Грач: российский кредит нужен Тимошенко для подготовки к выборам и покупки дорогих платьев. / «Водочный кризис»: Украина и Россия стремительно сокращают производство алкоголя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках