российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Послу США нравятся забавные высказывания Черномырдина

Посол США на Украине Уильям Тейлор считает забавными высказывания российского посла в Украине Виктора Черномырдина.

«Мне очень нравится слушать, как говорит посол Черномырдин, это иногда забавно», – сказал посол на пресс-конференции в четверг в Государственной пограничной службе Украины.

Комментируя интервью посла РФ газете «Комсомольская правда», в котором речь идет о влиянии Вашингтона на Киев, Тейлор отметил, что «США принимают участие в каком-либо проекте только по приглашению правительства определенной страны».

Дипломат заявил, что ему импонирует, что Черномырдин очень хорошо знает его биографию: «У меня было очень много дружественных разговоров с послом России Черномырдиным, он очень хорошо знает историю моей жизни», передает «Интерфакс».

Как сообщал «Новый Регион», последнее интервью российского посла Виктора Черномырдина стало причиной украинско-российского дипломатического скандала – Киев пригрозил выдворить дипломата из страны.

По его словам, США после прихода Барака Обамы не откажутся от контроля за Украиной и будут подталкивать ее к членству в НАТО.

«Нет, мы не умеем это делать», – сказал Черномырдин, отвечая на вопрос журналиста «Комсомольской правды», имеет ли Россия шансы переиграть США на Украине.

«Я уверен: они Украину не отпустят. И в НАТО потащат, и сами в газотранспортную систему полезут», – сказал дипломат.

«Везде торчат американские уши. Они не хотят. Они не хотят и газовый консорциум, который между Россией и Украиной. Они вообще ничего не хотят. А посол США, когда ему задают вопрос: «Так кто же виноват в том, что перекрыли газ?» – отвечает: «Россия», – посетовал Черномырдин.

«Мы разве учимся? Мы же не учимся. У них работают, неудобно даже и говорить, более 2 тысяч фондов. Везде. С газетами, с телевидением. Гранты дают. Они приглашают к себе, просто тащат на учебу, бесплатно. В Минобороны сидят американские представители. Открыто работают. Они уже давно все переписали на натовские дела. Вот у нас все еще некоторые говорят: куда Украина от нас денется? Денется! Еще как!» – добавил он, при этом не уточнив, кто же именно в руководстве РФ выступает против нового подхода к работе на Украине.

Ссылки по теме:

Черномырдин: у России нет никаких шансов переиграть США на Украине >>>

Виктор Черномырдин: «Работал, работаю и буду работать! А у «Нового Региона» в голове перемкнуло» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.02.09

МинЖКХ Украины предлагает устроить массовую распродажу земель Крыма для оплаты газа. / Россию и Украину ждет новая газовая война, – коммунисты. / Грач: российский кредит нужен Тимошенко для подготовки к выборам и покупки дорогих платьев. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках