российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач: Яценюк – пешка Фирташа, его рейтинги – дутые

Экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк не может претендовать даже на третье место на президентских выборах, публикуемые его рейтинги являются фальшивкой. Главным спонсором Яценюка является совладелец «Росукрэнерго» Дмитрий Фирташ, которого ранее также связывали с поддержкой Виктора Ющенко.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Что касается дутой социологии, то я не удивлюсь, если через месяц-полтора Яценюка засунут на первое место в рейтингах. Всем понятно, что заказать такую дутую социологию – небольшие деньги. Социологи – народ, который хочет кушать, он может нарисовать все, что угодно. Понятное дело, что эти дутые проценты в реальности не подтверждаются. Яценюка просто двигают как технического кандидата, чтобы торговаться, как с Тимошенко, так и с Ющенко. Это выгодно его патрону – Фирташу», – сказал он.

«Всем понятно, что Яценюк – это тот человек, которого вел большой капитал. Думаю, что изначально это был Фирташ. А сейчас это стало очевидно. Яценюка двигал Фирташ как пешку. Он поменял много должностей и ведомств. Думают, что у него ума – палата. На самом деле, он ни в чем не разбирается», – подчеркнул Грач.

По словам коммуниста, Яценюк еще со времен работы в министерстве экономики Крыма не может похвастаться результатами своей деятельности.

«Он запомнился одним – тем, что табличку на дверях кабинета повесил на украинском языке. Результатов работы Яценюка в экономике Крыма абсолютно нет. Экономические результаты аж никакие. Яценюк всегда так действует – вприпрыжку, вроде бы во всем разбираясь, но конечного результата в итоге нет», – резюмировал Грач.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.02.09

Ротации в правительстве Тимошенко: ситуация – патовая. / «Кризисная милитаризация»: В России численность внутренних войск превысила численность армии. / Эксперты: гривна продолжит падение, если Украина не получит кредит. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках