российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко пообещал улучшение отношений с Россией и открестился от атаки на Черномырдина

После назначения нового руководителя МИД Украины отношения с Россией будут начаты «с чистого листа».

Об этом заявил глава Секретариата президента Украины Виктор Балога.

«Думаю, что охлаждение отношений, которое наблюдалось в последнее время, скоро уйдет в прошлое... Я хочу, чтобы мы начали с чистого листа», – сказал он в интервью газете «Коммерсант-Украина».

«Я ценю господина Огрызко за его профессионализм. Но при нем внешнеполитические ведомства наших государств не смогли достичь взаимопонимания, и это остается на совести как нашего министра, так и российского министра иностранных дел», – добавил Балога.

По его словам, Виктор Ющенко не имеет никакого отношения к последним угрозам МИД Украины объявить персоной нон-грата российского посла Виктора Черномырдина.

«Это как раз была личная инициатива Огрызко. Это не было идеей президента или его секретариата. Я лично узнал об этом вечером из выпуска новостей и был удивлен, зачем нам нужна такая конфронтация», – заверил Балога.

Он не назвал кандидатуру нового руководителя МИД Украины, которую ранее Ющенко пообещал огласить 17 марта. «Могу сказать, что Виктор Ющенко рассматривает только кандидатуры представителей дипломатического корпуса», – отметил Балога.

Глава Секретариата президента также пообещал, что Ющенко не забудет и об устройстве Владимира Огрызко, уволенного из МИДа.

«Президент вместе с господином Огрызко в ближайшее время примет решение, на какой должности он будет наиболее полезен главе государства», – пообещал Балога.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.03.09

Совмин Крыма выделил землю «рассаднику разврата» фестивалю «КаZантип». / Сепаратизм в Крыму спровоцирует большую европейскую войну. В этом заинтересованы США. / 13 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках