российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко не отдаст Тернополь Тягнибоку: результаты выборов будут оспорены в судах

Блок Юлии Тимошенко не признает результаты досрочных выборов в Тернопольский облсовет и намерен оспорить их в судах.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил депутат от БЮТ Андрей Шевченко.

Он напомнил, что ранее БЮТ отказался от участия в тернопольских выборах, однако из бюллетеней Блок Тимошенко исключен не был. В итоге, по предварительным данным, БЮТ на выборах набрал около 8%, что в несколько раз меньше, чем у фаворитов – партии «Свобода» Олега Тягнибока.

«БЮТ не будет брать мандатов, по крайней мере, мы к этому будем призывать наших представителей в Тернопольской области», – сказал Шевченко.

Он подверг сомнению явку в 50% – по словам Шевченко, реальная явка составила около 30%, а остальные 20% бюллетеней были вброшены перед закрытием участков.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.03.09

Стала известна «голубая мечта» спонсоров Партии Регионов. / Ющенко и Тимошенко не уменьшили зарплату, несмотря на решение Рады. / Янукович отказался инициировать импичмент Ющенко вместе с коммунистами. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках