российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Ющенко на грани банкротства: функционеров отправляют в отпуска

Партия «Народный союз «Наша Украина» (НСНУ), возглавляемая президентом Виктором Ющенко, отправляет в неоплачиваемые отпуска всех сотрудников региональных исполкомов, включая их руководителей.

Об этом пишет украинская газета «Дело», ссылаясь на письмо, разосланное центральным комитетом НСНУ ее областным функционерам, в котором сообщается о необходимости распустить руководящие органы на 15 дней.

Согласно документу, «Наша Украина» имеет задолженность по зарплате перед сотрудниками исполкомов, также она не в состоянии погасить налоговые и арендные платежи.

«Уже четвертый месяц сотрудникам партии не платят зарплату, а в центральном офисе выключили свет и отопление. В центральном исполнительном комитете нет телефонной связи», – констатирует пресс-служба НСНУ в открытом письме к Ющенко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Киевский центр политических исследований и конфликтологии предположил, что Ющенко может специально банкротить «Нашу Украину», чтобы «расчистить» поле для своего преемника – экс-спикера Арсения Яценюка.

«Учитывая то обстоятельство, что центральные структуры НСНУ контролируются ставленниками Виктора Ющенко – Зиновием Шкутяком и Ярославом Ющенко, можно предположить, что НСНУ банкротится с санкции своего лидера. В этом отношении распространяются слухи (проблематично сказать, насколько достоверные), согласно которым НСНУ «топят» для того, чтобы расчистить дорогу пока еще довольно эфемерному «Фронту перемен» Арсения Яценюка», – резюмируют эксперты Центра.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.03.09

Новой зарплаты Тимошенко не хватит на наряды от Луи Виттон, – газета друга Ющенко. / СМИ: На Украине курс доллара вновь подскочит до 9 гривен. / Украинский депутат предлагает штрафовать за разговоры на русском языке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках