российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко просит Путина ответить – даст ли он ей кредит $ 5 млрд.

В течение ближайших двух недель премьер-министр Украины Юлия Тимошенко собирается в Москву на заседание межправительственной комиссии.

Cоветник Тимошенко Александр Гудыма уточняет, что главный вопрос – выделение кредита Украине на $5 млрд: Тимошенко уже обсуждала это с российским коллегой Владимиром Путиным и теперь ждет его решения.

Каких условий кредита хотел бы Киев, Гудыма не говорит. Но деньги предполагается направить на покрытие дефицита бюджета, прежде всего на помощь «Нафтогазу», добавляет он. А обсуждаемый размер ставки – 10-12% в год.

«России этот заем выгоден. Он гарантирует платежи «Нафтогаза» «Газпрому», – заявил Гудыма в интервью российской газете «Ведомости».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.03.09

Президент ПМР вручил молдавскому коллеге проект Соглашения об основах системы гарантий. / Украинцы массово меняют паспорта на российские. / В Киеве православные выйдут на акцию против закладки памятника Мазепе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках