российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве в посольство России въехал броневик. «Информация не соответствует действительности», – говорят дипломаты (ФОТО, ВИДЕО)

Вечером в среду в Киеве примерно в 19:30 на проспекте Победы был замечен настоящий броневик. Он двигался в сопровождении двух милицейских машин, которые включили проблесковые маячки синего цвета.

Выехав на мост, патрули включили мигалку красного цвета и потребовали дать дорогу. Далее броневик с сопровождением устремился по Воздухофлотскому проспекту.

Как оказалось, броневик направлялся к Российскому посольству. Остановившись, удалось разглядеть на его борту маркировку «UN». Далее открылись ворота, и броневик скрылся по ту сторону забора, сообщает портал «Дорожный контроль».

В Интернете это сообщение вызвало резонанс – читатели даже выдвинули версию, что броневик вез кредит в размере 5 млрд. долларов, который просила у России украинский премьер Юлия Тимошенко.

Между тем, в посольстве России данные о прибытии броневика опровергли. Там утверждают, что БТР заехал не на территорию диппредставительства, а в соседние ворота объекта МВД Украины.

«Эта информация не соответствует действительности. На самом деле, рядом тут находится МВД Украины, и у них какие-то намечаются праздничные мероприятия, и, скорее всего, с применением бронетехники. Вчера вечером бронетранспортер проезжал мимо нас. БТР даже сегодня утром проезжал мимо российского посольства по Воздухофлотскому проспекту. Это просто ошибка, да и все», – рассказал в интервью РИА «Новый Регион» руководитель пресс-службы посольства Олег Гришин.

На улицах Киева водители заметили настоящий броневик, который, как утверждают очевидцы, в сопровождении машин ГАИ въехал на территорию посольства России

Броневик въехал за ворота

Российские дипломаты пояснили: очевидцы ошиблись – броневик въехал в ворота здания МВД Украины, которое примыкает к зданию посольства

Киев, Анастасия Горбенко

Видео/аудио WMV-файл 225022.wmv

Киев. Другие новости 19.03.09

Партия Регионов и коммунисты не будут участвовать в пикете против памятника Мазепе в Киеве. / Переодетый туристом Путин встречался с Рейганом, утверждает фотограф Обамы (ФОТО). / В Харькове возобновлен громкий судебный процесс – местный житель требует импичмента Ющенко, а от Генпрокуратуры и Верховной Рады – 10 млн. гривен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках