российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарх Кирилл: Украина – важная часть исторической Руси, это все единый народ

Население Украины и России является единым народом.

Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Украина – очень важная часть исторической Руси, которая сегодня проходит через огромные испытания. Для Церкви это все единый народ, это наш народ. Патриарх должен быть вместе со своим народом во время испытаний, в скорбях. Я очень хотел бы поехать в Киев, помолиться у Киево-Печерских святынь вместе с Блаженнейшим митрополитом Владимиром, вместе с епископатом Украинской Православной Церкви, который очень дружно, консолидировано поддержал меня на Поместном Соборе, а это означает, что в том числе и с моим служением они связывали какие-то свои надежды», – цитирует его официальный сайт РПЦ.

«Я полагаю, следующим городом, который я посещу после Петербурга, должен стать Киев – мать городов русских», – отметил Патриарх.

«Затем я предполагаю посетить Минск, Белоруссию, потому что это тоже важная часть исторической Руси – Белоруссия, Белая Русь: светлое пятно на исторической карте Руси. Когда Русь была под иноземным владычеством, единственная свободная ее часть называлась «Белая Русь», «Светлая Русь», – продолжил Его Святейшество. – Мне бы хотелось побывать среди благочестивого белорусского народа, вместе с ним помолиться, подумать о нашем совместном будущем».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.03.09

«Оранжевая революция» в Молдавии: оппозиция намерена перед выборами разбить в Кишиневе палаточный городок. / США: Украина имеет великое будущее. / Сотрудники СБУ покинули офис партии «Родина». Политологи говорят о начале репрессий на Юго-Востоке (ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках