российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В истории с захватом офиса одесской партии «Родина» появилась Тимошенко-младшая (ВИДЕО)

Пресс-служба «регионала» Сергея Кивалова распространила сегодня заявление, в котором со ссылкой на анонимные источники утверждается, что в истории с блокированием СБУ офиса пророссийской партии «Родина» в Одессе на минувших выходных также фигурирует дочь премьер-министра Юлии Тимошенко.

СМ. ВИДЕО захвата здесь.

«Как известно, в субботу в городе Одессе охрана лидера партии «Родина» Игоря Маркова, ранее уже подвергавшегося преследованиям за антикоррупционную и правозащитную деятельность, заметила слежку группы неизвестных, передвигавшихся на автомобиле «Шкода Октавия». После того, как в окне автомобиля был замечен «блик», характерный для оптического прицела снайперской винтовки, охранники Маркова произвели захват преследователей. При этом у последних были выявлены документы сотрудников СБУ, несколько пар государственных номерных знаков на автомобиль и видеокамера, на которую осуществлялась съемка. Позднее, в тот же день, силами спецподразделения СБУ «Альфа» был осуществлен захват одесского офиса партии «Родина», в ходе которого указанные документы и видеокамера были изъяты и, надо понимать, вернулись к владельцам... Однако позже стала известна сенсационная информация... в памяти изъятой видеокамеры содержались записи скрытого видеонаблюдения, среди прочего, за дочерью Премьер-министра Украины, Евгенией Тимошенко и ее зятем Шоном Карром во время их пребывания в Одессе», – говорится в сообщении пресс-службы депутата Кивалова.

«Органы безопасности полномочны осуществлять такие мероприятия, когда речь идет об изобличении преступников и противодействии иностранным разведкам. Но в данном случае, очевидно, речь не может идти ни о том, ни о другом. А значит, налицо признаки нарушения прав человека.

К тому же, полученные ими сведения, касающиеся личной жизни людей, должны не храниться, а уничтожаться. Таков закон. Но он не соблюдается. Последующая силовая выемка видеокамеры силами антитеррористического подразделения СБУ только подтверждает эти подозрения», – отмечается в сообщении.

Ссылки по теме:

Сотрудники СБУ покинули офис партии «Родина». Политологи говорят о начале репрессий на Юго-Востоке (ВИДЕО) >>>

В Одессе СБУ заблокировала офис пророссийской партии «Родина» (ВИДЕО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.03.09

На украинском предприятии «Азовмаш» начинаются массовые сокращения. / Партия Ющенко задолжала 37 млн. гривен. / Ющенко и Тимошенко уехали в Брюссель просить денег на ремонт газовой трубы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках