российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе СБУ заблокировала офис пророссийской партии «Родина» (ВИДЕО)

Сегодня сотрудники СБУ захватили офис пророссийской партии «Родина» – внутри без объяснения причин удерживается порядка 15 человек, включая лидера партии, депутата Одесского горсовета Игоря Маркова.

СМ. ВИДЕО захвата здесь.

Как сообщил в интервью РИА «Новый Регион» пресс-секретарь партии «Родина» Александр Христофоров, утром охрана депутата обнаружила, что за ним из нескольких машин ведется наблюдение.

«Когда три машины Skoda Oktavia были задержаны, то выяснилось, что они принадлежат СБУ. В багажниках были обнаружены сменные номера, в одном из автомобилей – спецоборудование для проведения наблюдения. Четвертую машину без номеров задержать не удалось», – отметил Александр Христофоров.

По его словам, Игорь Марков вызвал на место происшествия милицию, чтобы зафиксировать факт слежки, однако вместо правоохранителей прибыл автобус с вооруженными людьми в касках – предположительно, бойцами спецподразделения «Альфа», во главе с начальников СБУ в Одесской области Анатолием Матиосом.

«Игоря Маркова вместе с охраной втолкнули внутрь и заблокировали вход в офис. В настоящее время около 15 человек, включая нескольких друзей Игоря Олеговича, которые прибыли к офису после того, как нами были обнаружены машины СБУ, также удерживаются внутри», – отметил Александр Христофоров.

По его словам, узнать, что происходит в здании, не представляется возможным, так как связь с задержанными отсутствует, а Анатолий Матиос, дежурящий на входе, не подпускает прессу и не дает комментариев.

«Сейчас к офису съезжаются дальнобойщики, воины-интернационалисты, представители одесских рынков, журналисты. Мы обзваниваем всех знакомых и просим о помощи», – отметил Александр Христофоров.

Как сообщал «Новый Регион», в последнее время украинские националисты неоднократно призывали правоохранительные органы задержать одесского депутата Маркова. Поводом для этого, по мнению националистов, должна была стать видеозапись столкновения одесситов с активистами националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока. Так, например, в минуший четверг члены движения «Геть усiх!» установили видеоэкран около Секретариата президента и транслировали на нем запись столкновения в Одессе, обвиняя Виктора Ющенко в том, что он недостаточно жестко борется с пророссийскими движениями на Юге Украины.

Напомним также, что ранее «Родина» оказывала поддержку проведению конференций русинских организаций, выступающих за автономию Закарпатской области.

Ссылки по теме:

Сотрудники СБУ покинули офис партии «Родина». Политологи говорят о начале репрессий на Юго-Востоке (ВИДЕО) >>>

Дагестанца во Внуково могли ограбить сотрудники спецслужб >>>

Новые бандеровцы и их мальчики-гарсоны >>>

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 20.03.09

Посол США рассказал, почему Конгресс принимает постановления о вступлении Украины в НАТО вопреки воле украинцев. / Одесские депутаты выступили против учений «Си-Бриз-2009». / Новые бандеровцы и их мальчики-гарсоны. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках