российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев подтвердил: Россия не даст кредит Украине

Украина не должна рассчитывать на получение кредита в размере 5 млрд. долларов от России после того, как в Брюсселе было принято решение о модернизации украинской ГТС без участия Москвы.

Об этом на пресс-конференции в Германии заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

«Если в данной ситуации наши украинские партнёры посчитали для себя правильным продолжить этот диалог без участия России – мы, конечно, тоже будем делать для себя определённые выводы. И они, как вы знаете, были сделаны. Я имею в виду и перенос межправительственных консультаций между Российской Федерацией и Украиной, и принятие иных решений, о которых просят нас украинские коллеги. А украинские коллеги нас просят о многом: денег просят дать, например. Как же можно давать в такой ситуации деньги, если мы не можем договориться по одному из самых существенных вопросов? Всё это будем учитывать», – сказал глава государства.

«Мы с удивлением и некоторым разочарованием получили эту информацию. Это не значит, что мы в данной ситуации обиделись и надулись. Мы готовы к тому, чтобы эти консультации продолжать. Тем не менее невозможно не отметить то, что всякого рода договорённости на эту тему должны носить межгосударственный характер. И тот кризис, который был в январе, показал, что все мы становимся уязвимы в случае, если то или иное транзитное государство начинает проводить несогласованную политику», – подчеркнул Медведев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.03.09

В Киеве обсудили книги о войне с Украиной, вышедшие в России. / Патриарх Кирилл посетит Киев 27 июля. / Политолог: судя по посланию, Ющенко живет не на Украине, а в другой стране. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках