российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок заявляет о росте рейтинга в Центральной Украине и рассчитывает на 100 мандатов в парламенте

Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок опровергает сведения о том, что его политическая сила финансируется олигархом Игорем Коломойским. Тягнибок обещает засудить главу Компартии Украины Петра Симоненко, который ранее обнародовал такие сведения.

«Симоненко будет первым, с кем мы будем судиться за наклеп. Мы непременно выдвинем материальные требования», – сказал Тягнибок в интервью журналу «Тиждень».

По его словам, «Свободу» финансирует не олигархи, а «меценаты» – представители среднего и малого бизнеса, которые вкладывают деньги «в идею».

«Ни ранее, ни теперь «Свобода» не имела финансовой зависимости ни от кого. Мы идеологическая партия – если нас кто-то будет финансировать, мы будем вынуждены выполнять его заказ. Как только это станет известно нашим сторонникам, они все как один отвернутся от нас. Идеология – это наш козырь. Соответственно, нам нужны не спонсоры, а меценаты – те, кто дает деньги на идею и ничего за это не требует», – утверждает Тягнибок.

Он подчеркнул, что в последнее время рейтинг «Свободы» растет не только на Западной Украине, где в Тернопольской области националистам удалось победить на выборах, но и в центральных областях страны.

«Я сейчас осмелюсь спрогнозировать, что результаты в Центре Украины не очень будут отличаться от результатов на Западе. В Киевской области, Черкасской, Житомирской ко мне на встречи приходит больше людей, чем в западных областях», – говорит Тягнибок.

По его словам, если досрочные выборы в Раду состоятся в ближайшие месяцы, «Свобода» получит около 7%. Однако Тягнибок прогнозирует, что после президентских выборов парламент будет вновь распущен, и тогда «Свобода» получит уже более 100 мандатов.

«Новый президент обязательно будет распускать парламент. На тех выборах мы уже сможем рассчитывать на 80, 100, 120 мест», – заявляет Тягнибок.

«То, что мы говорим в Тернопольской области, мы говорим и в Крыму, Киеве, Луганске. Когда мы говорим «национальная идея», мы не меняем содержания, который вкладываем, в зависимости от территории... Неукраинское население никогда за нас не будет голосовать, что бы мы не делали. Просто на Западной Украине этнические украинцы более сконцентрированы, поэтому и результаты у нас там будут выше», – поясняет он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.04.09

В Киеве считают, что США и Россия потеряли интерес к выборам нового президента Украины. / Киевская газета разгромила «Тараса Бульбу». / 6 апреля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках