российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ согласился на досрочные выборы Рады и президента Украины

Блок Юлии Тимошенко предлагает начинать переговоры о поиске правовых оснований для проведения одновременных досрочных выборов парламента и президента Украины.

Об этом сегодня в Киеве журналистам заявил вице-спикер Николай Томенко из БЮТ.

«Сегодня есть только две альтернативы. Первое – поиск компромисса между всеми политическими силами. Вторая – проведение одновременных досрочных парламентских и президентских выбороы... Что касается идеи достижения компромисса, то, мне кажется, шансов чрезвычайно мало, поэтому уже на следующей неделе, 14 числа, нужно будет говорить о правовых основаниях проведения одновременных парламентско-президентских выборов», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Партия Регионов уже поддержала заявление БЮТ.

«Мы видим, что БЮТ оказался нашим наибольшим союзником в реализации идеи проведения одновременных досрочных парламентско-президентских выборов. Когда нас обвиняли, что мы имеем договоренности с президентом, тогда мы говорили, что БЮТ будет нашим первым союзником в реализации идеи, и так сегодня видно, что БЮТ поддержит нас. Чтобы как можно быстрее, в один день провести такие одновременные выборы, чтобы не тратить деньги на двое выборов», – сказала заместитель главы Партии Регионов Анна Герман.

Ранее президент Виктор Ющенко также заявил, что готов согласиться на одновременные перевыборы главы государства и парламента, однако перед этим должна быть отменена депутатская неприкосновенность, а также изменена избирательная система.

1 апреля Верховная Рада назначила очередные выборы президента Украины на октябрь 2009 года. Ющенко, в свою очередь, утверждает, что они должны пройти в январе 2010 года.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.04.09

Глава комитета Верховной Рады по нацбезопасности исключает отторжение Крыма. / Кто включил Украину в проект «Россия»?. / Парламент Украины заявил, что США нарушили соглашение о выделении средств на утилизацию ядерного оружия. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках