российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Ющенко требует от СБУ найти авторов рекламных щитов проекта «Россия» в Киеве

Служба безопасности Украины должна выявить заказчиков появления на центральных улицах Киева рекламных щитов с надписью «Проект Россия» и изображением карты СССР, в состав которого включена нынешняя Украина.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Андрей Парубий из пропрезидентской группы «За Украину!».

«СБУ, а также мэрия Киева, которая отвечает за рекламные компании, должны дать ответ, кто это заказал. Очевидно, что это делают пророссийские политические силы при поддержке Кремля», – сказал он.

«Зная, какие планы есть у определенных политиков в Украине и в России, считаю, что СБУ нужно выяснить, кто дал разрешение повесить эти билборды, которые явно противоречат законодательству Украины. Я уверен, что такого плана пропаганда не должна появляться на улицах украинской столицы. Это дискредитирует нашу украинскую государственность и ставит под сомнение сам факт существования Украины», – возмутился Парубий.

«Нужно помнить, что в умах многих руководителей Российской Федерации, в первую очередь, президента и премьера, превалируют реваншистские планы по возобновлению СССР в рамках расширения Российской Федерации в разных возможных вариантах. Вплоть до сохранения государственности тех стран, что входили ранее в СССР, но при условии избрания в этих странах такого политического руководства, которое будет лояльно к Кремлю. У меня вызывает большой вопрос, каким образом эти билборды, такая рекламная продукция могли появиться в столице?» – подчеркнул соратник Виктора Ющенко.

Ссылка по теме:

Скандал! Украину включили в проект «Россия» в границах бывшего СССР (ФОТО) >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.04.09

Бойко предлагает допустить Россию к управлению украинской ГТС в обмен на право добычи русского газа. / БЮТ согласился на досрочные выборы Рады и президента Украины. / Глава комитета Верховной Рады по нацбезопасности исключает отторжение Крыма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках