российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Януковича: в Молдове победили коммунисты, потому что население нищее и работает админресурс

Победа Коммунистической партии на выборах в парламент Молдовы является следствием применения административного ресурса, разрушения промышленности и нищеты населения.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Александр Ефремов, заместитель главы фракции Партии Регионов в Верховной Раде Украины.

«Во-первых, надо вспомнить о том, что президентом Молдовы является коммунист. Наверное, если этот человек дает положительный позыв своему населению, то люди соответственным образом относятся к своему государству. То есть, к этому человеку и той политической силе, что он представляет», – отметил украинский депутат.

«Второе, насколько я понимаю, Молдова сейчас представляет исключительно аграрное государство. Там раньше был Кишинев, где была промышленность развита, но сейчас ситуация изменилась. А в условиях аграрного государства, когда существует административное влияние, проще оказывать влияние на волеизъявление людей. Я не исключаю, что это тоже есть», – также подчеркнул Ефремов.

«Ну, и надо посмотреть на то, насколько там прошли реформы. Как правило, если люди доводятся до крайней степени обнищания, то они склоняются в сторону либо одних радикальных сил, либо других – либо националистических сил, либо коммунистических. Это, по всей видимости, и наложило отпечаток на результаты выборов», – заключил представитель Партии Регионов.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 06.04.09

В Харькове казаки восстановили могилы воинов царской армии и матери Репина (ФОТО). / Партия Регионов отрицает причастность к рекламным щитам проекта «Россия» в Киеве. / Соратник Ющенко требует от СБУ найти авторов рекламных щитов проекта «Россия» в Киеве. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках