российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корнилов: Ющенко идет на выборы, потому что верит в безумное мессианство

Виктор Ющенко намерен принимать участие в выборах нового президента Украины, поскольку всерьез верит в свою особую миссию для этой страны.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Владимир Корнилов.

«Я всегда говорил, даже когда рейтинги Ющенко упали ниже плинтуса, что он не откажется от президентских амбиций – стать главой государства во второй раз. Зная его психологические особенности, у него не хватит мужества и здравого смысла отказаться от участия в президентской борьбе. Я уверен, что он все равно считает себя мессией, и последнее его интервью свидетельствует об этом», – сказал эксперт.

«Он надеется водить Украину и украинцев по пустыне, чтобы все они вошли в НАТО, и от этого своего безумного мессианства он отказываться не намерен. Это же интервью показало, что он пользуется, мягко скажем, недоброкачественной социологией. Вероятно, это – исследование Национального института стратегических исследований, в котором заверяют, что у него есть какие-то шансы. Но если будут нормальные, честные и цивилизованные выборы, то у Ющенко нет никаких шансов. Абсолютно понятно, что борьба будет проходить между двумя кандидатами – Януковичем и Тимошенко, а Ющенко абсолютно не попадает в эту обойму», – уверен Корнилов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.04.09

Политолог: Ющенко разработал секретный план, как стать президентом второй раз. / Одесский журналист: запрет трансляции российского ТВ на Украине – националистическая цензура. / Богословская: Россия откажется от претензий к Украине, если Тимошенко увеличит квоту «Газпрома» на украинском рынке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках