российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук: новым президентом Украины станет Тимошенко

Новым президентом Украины станет нынешний премьер Юлия Тимошенко.

Об этом заявил бывший украинский президент Леонид Кравчук.

«Если будет второй тур, то Тимошенко станет президентом», – сказал он в интервью журналу «Фокус».

«Я к Тимошенко отношусь с глубоким уважением. Потому что хрупкая женщина взвалила на себя такой груз. Я ставлю себя на её место. Я бы так не смог. Я ей как-то по телефону говорил: «Вам нужно работать. У вас другого варианта нет. Работать и объяснять людям. Против вас поднялись все силы, которые есть в Украине», – добавил Кравчук.

Он в очередной раз признал, что Тимошенко обращается за помощью к бывшему главе президентской администрации Виктору Медведчуку, которого в прессе называют кумом российского лидера Дмитрия Медведева.

«И Тимошенко, и её команда обращаются к Медведчуку за консультациями. В частности, относительно России – у него там очень много друзей, коллег, которые могут вывести на какие-то встречи в верхах», – пояснил Кравчук.

По его словам, Виктор Ющенко может отказаться от участия в президентских выборах. Громкие заявления, которые пока что делает нынешний президент, просто являются способом повысить рейтинг.

«Ющенко есть окружение, очень искусные в этих делах люди. Они ему советуют: «Виктор Андреевич, делайте так, и у вас будет расти рейтинг, возможно, ещё на выборы пойдёте, победите»... По моему видению, он не принял окончательного решения не идти на выборы. Я сужу по тому, насколько он активен. Он всё время хочет опередить парламент. Похоже на соревнование, кто раньше внесёт какое-то предложение об организации власти. Ничего плохого в этом нет, но раз такая активность проявляется, значит, президент не потерял надежду и не принял окончательного решения», – пояснил Кравчук.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.04.09

Минтопэнерго: информация о штрафах «Газпрома» для Украины – это отголоски старых писем. / В первый месяц лета на Украине будут повышены цены на газ и электроэнергию. / Шкиль: появление рекламы дивизии «Галичина» во Львове – дело рук россиян. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках