российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Севастополя Куницын исключен из партии «Единый центр»

Градоначальник Севастополя Сергей Куницын сегодня исключен из рядов партии «Единый центр», которую связывают с главой Секретариата президента Украины Виктором Балогой.

Соответствующее решение было принято сегодня президиумом партии, сообщает пресс-служба «Единого центра».

Куницын возглавлял крымскую организацию «Единого центра».

В пресс-службе партии отмечают, что решение об исключении «стало следствием рассмотренной на заседании президиума информации Центральной контрольно-ревизионной комиссии про грубые нарушения Сергеем Куницыным устава «Единого центра».

«В решении отмечено, что действия Сергея Куницына вредят авторитету партии и противоречат нормам устава и программным основам «Единого Центра», – говорится в сообщении.

Примечательно, что Куницын пока что присутствует в списке лидеров «Единого центра» на официальном сайте партии.

Сам Куницын сегодня находится на больничном.

Как сообщал «Новый Регион», в середине апреля источник в президентской канцелярии сообщил, что в Секретариате Виктора Ющенко всерьез рассматривается вопрос об увольнении Сергея Куницына с должности руководителя администрации Севастополя.

Собеседник агентства пояснил, что Куницын попал в немилость после своего интервью, где, будучи представителем партии «Единый центр», высказался в поддержку Арсения Яценюка.

Ранее за аналогичное высказывание из партии был исключен губернатор Днепропетровска.

Кроме того, в конце прошлого месяца стало известно, что в крымской организации «Единого центра» у Сергея Куницына появились тайные оппоненты, которые лоббировали его отставку с этой должности.

По данным еженедельника «Первая крымская», «подсидеть» Куницына пытался Сергей Пастушок, глава исполкома крымской организации «ЕЦ».

Ссылки по теме:

СМИ: Куницына пытаются «подсидеть» в крымской организации «ЕЦ» >>>

Секретариат Ющенко планирует уволить Куницына с должности градоначальника Севастополя >>>

Куницын и губернатор Днепропетровска пострадали из-за Яценюка? >>>

Куницын: «Единый центр» готов поддержать Яценюка на президентских выборах >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.05.09

Погребинский: выборы президента 17 января 2010 года противоречат Конституции Украины. / Политолог объяснил, почему Янукович согласился на отмену выборов президента осенью 2009 года. / Эксперт: на Украине до сих пор не делается ничего для преодоления кризиса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках