российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Луценко пошел в ответную атаку на Партию Регионов – в Донбассе начались аресты

Партия Регионов с таким энтузиазмом подогревала скандал вокруг пьяного дебоша министра МВД Юрия Луценко в Германии, поскольку один из влиятельных «регионалов» Борис Колесников не может простить главному милиционеру 4 месяца, проведенных в СИЗО в 2005 году, и намерен засудить Луценко за фальсификацию обвинений.

Однако министр Луценко, в свою очередь, начал ответную атаку, о чем свидетельствуют аресты функционеров Партии Регионов в Донбассе.

Об этом сегодня пишет киевский еженедельник «Комментарии».

Издание напоминает, что на днях за получение взятки в размере 150 тыс. грн. арестован мэр промышленной Константиновки (Донецкая область) Юрий Роженко.

Этот город уже давно считается «вотчиной» Колесникова и некоторых его знаменитых однопартийцев. Здесь располагается одно из базовых предприятий кондитерской империи «Конти», принадлежащей Борису Викторовичу. Местный химзавод находится во владении корпорации СКМ, хозяином которой является Ринат Ахметов.

По признанию местных правоохранителей, они никакого отношения к операции «по выявлению взяточника» не имели – этим занималось непосредственно МВД. Источник в правоохранительных органах заявил газете, что «дело Роженко» отрабатывала группа оперативников, называемая в народе «орлами Луценко».

По сведениям издания, на выездной коллегии МВД в Донецке Луценко дал команду «рвать мздоимцев по полной».

«Более конкретные адреса назывались якобы уже особым спецподразделениям. С того периода отслеживается четкая цепочка самых резонансных в регионе дел по чиновникам-взяточникам, имеющим если не самое прямое отношение к Борису Колесникову, то уж точно дискредитирующих саму Партию Регионов, чьи представители занимают монопольное положение в органах местного самоуправления», – говорится в публикации.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.05.09

Лукашенко приказал правительству Белоруссии не кланяться перед Россией. / Эксперт: «России нужна свежая кровь русских иностранцев». / В Киеве увидели, как Россия подбирается к стратегическим предприятиям Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках