российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратница Ющенко пожаловалась, что российские депутаты обзывают ее хохлушкой

Ухудшение отношений Украины и России вызвано, в первую очередь, позицией московского руководства по отношению к Киеву.

Об этом в эфире телеканала «Украина» заявила депутат Лилия Григорович, представляющая пропрезидентскую группу «За Украину!» в Верховной Раде.

«Как народный депутат не раз встречалась с российскими делегациями на разных зарубежных парламентских ассамблеях и так далее. После формальной встречи, что мне говорили коллеги с российской стороны? «Хохлы, ну кончайте выпендриваться с вашей незалежностью! Ну нет этой страны, ну нет этого языка!» и так далее», – утверждает она.

По словам Григорович, доказательством такого отношения к Украине являются недавние высказывания российского политика Алексея Митрофанова, который заявил, что экономический кризис приведет к тому, что Украина потеряет свою промышленность и войдет в состав Российской Федерации.

«Кто сомневается – вспомните, как в прямом эфире была украинский депутат Анна Герман и российский Алексей Митрофанов. Он ей говорит – Анна Герман, да вы буквально через полгода будете депутатом нашей Госдумы!» – напомнила Григорович.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.05.09

Путин: Украине нечем платить за газ, Европа снова может остаться без «голубого топлива». / В Москве трагически погиб коммерческий директор ОАО «Молдавский металлургический завод» (обновлено 29.05.09, 18:00). / В Одессе журналиста оппозиционного канала отпустили с допроса: следователь оказывает давление. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках