российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Ющенко: Украина может предоставить России кредит в размере $5 млрд.

Экономическая ситуация в России ничем не лучше, чем на Украине. Возможно, Москве еще придется обратиться к Киеву за кредитом в размере 5 млрд. долларов.

Об этом в эфире телеканала «Украина» заявил депутат Вячеслав Кириленко, лидер пропрезидентской депутатской группы «За Украину!» в Верховной Раде.

Такое заявление украинский депутат сделал в ответ на замечание его российского коллеги Валерия Драганова из «Единой России», который подчеркнул, что во время кризиса худшие экономические показатели зафиксированы на Украине, о чем свидетельствуют

падение производства и рост инфляции.

Соратник Виктора Ющенко депутат Кириленко тут же отметил, что экономическая ситуация в России немногим лучше, чем на Украине, причем, только за счет наличия энергоресурсов.

«В Российской Федерации текущий дефицит бюджета – 7.4/%. Недавно они сделали секвестр – то есть, сокращение социальных расходов, в том числе. А мы не делали этого. Я вообще думаю, что, если бы Тимошенко мыслила шире, а не только думала про свою победу на выборах, то 5 млрд. могла бы дать Украина кредит России на их нужды», – заявил Кириленко, а зал взорвался аплодисментами.

По итогам передачи выяснилось, что высказывание Кириленко получило наибольшую поддержку аудитории, присутствующей в студии.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.05.09

Соратница Ющенко пожаловалась, что российские депутаты обзывают ее хохлушкой. / Путин: Украине нечем платить за газ, Европа снова может остаться без «голубого топлива». / В Москве трагически погиб коммерческий директор ОАО «Молдавский металлургический завод» (обновлено 29.05.09, 18:00). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках