российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Секретариата Ющенко заявляет о возможности его победы на выборах президента

Виктор Ющенко будет участвовать в выборах президента, у него есть все шансы переизбраться на второй срок.

Об этом заявила новый руководитель президентского Секретариата Вера Ульянченко.

По ее словам, низкий рейтинг президента – следствие ошибок, допущенных предыдущем руководителем Секретариата.

«Я считаю, что это тоже одна из стратегических ошибок в работе Секретариата. Между президентом и обществом был утрачен диалог. Виктор Ющенко силен в общении с людьми – он дважды получал поддержку избирателей именно потому, что непосредственно с ними общался: в 2002 и 2004 годах. Он шел к людям в условиях, когда его просто не пускали на телеканалы. И Виктор Ющенко сумел донести до людей свои мысли и философию. Одно из основных заданий Секретариата – возобновить диалог президента с обществом. Донести людям информацию про то все, что сделано. Ведь, на самом деле, выполнено очень много. Но мы часто принимаем все достигнутое как данность – так, будто оно пришло само по себе. А все ошибки или недоработки перекладываются на Ющенко», – посетовала Ульянченко

На самом деле, считает она, Ющенко есть чем гордиться: поддержкой медицины в сельской местности, компьютеризацией школ, помощью инвалидам.

«Точно знаю, что миллионы людей в Украине связывают с именем Виктора Андреевича целый ряд вещей: державность, демократию, европейскую интеграцию. Поэтому я считаю, что сегодня у Виктора Андреевича Ющенко нет морального права не баллотироваться в президенты. Потому что все ценности еще не завоеваны. За них еще придется побороться», – заявила Ульянченко.

«Думаю, что «Наша Украина» будет серьезной опорой Виктору Андреевичу. Это, к слову, единственная политическая сила, которая не меняет своего курса: это идейная партия», – утверждает она.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.06.09

1 июня в Киеве ожидаются следующие события. / На Украине введена в оборот монета в честь Симона Петлюры. / Российский депутат: выхода Украины из кризиса не видно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках