российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко увидела в коалиции с БЮТ окончательную капитуляцию Януковича

В случае, если Партия Регионов оформит коалицию с Блоком Юлии Тимошенко, это станет окончательной капитуляцией Виктора Януковича.

Соответствующее заявление распространила лидер Прогрессивной соцпартии Украины Наталия Витренко.

«Под кого же придуман проект? Конечно же, под всевластие Тимошенко. Проект изменений Конституции преподносит неограниченную власть премьер-министра (и это, по договорённости, всё та же Тимошенко) и бесправного, избранного парламентом президента Украины – это Янукович. Подписывать поздравительные и траурные телеграммы и тряпочкой вытирать туфли премьер-министра – вот полномочия нового президента. Ни вопросы собственности, ни внеблоковый статус, ни придание русскому языку статуса государственного, ни недопущение реабилитации нацистских пособников из ОУН-УПА, ни запрет на переписывание истории, ни Единое экономическое пространство вместо евроинтеграции – ничего этого нет ни в проекте Конституции, ни в коалиционном соглашении», – отметила она.

«Следовательно, Янукович и Партия регионов предают поверившую им православно-славянскую Украину и в очередной раз, после подписания Универсала с Ющенко, проявляют свою прозападную, проНАТОвскую сущность», – считает Витренко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.06.09

Партия Регионов может оформить союз с БЮТ уже сегодня вечером. / 4 июня в Киеве ожидаются следующие события. / Путин: поставки газа на Украину могут прекратиться в ближайшие дни. Медведев предупреждает о санкциях против Киева. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках