российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог не исключает еще одну попытку создания коалиции БЮТ и ПР

Процесс создания парламентской коалиции в составе БЮТ и Партии Регионов может быть возобновлен.

Такое предположение в Киеве во время пресс-конференции высказал политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко. «Не исключаю еще одну попытку примирения и желания найти консенсус, поскольку у идеи создания широкой коалиции есть сторонники, как в БЮТ, так и в Партии Регионов».– отметил политолог.

По его мнению, информацию о том, почему же широкая коалиция, созданная на 95%, была развалена в минувшие выходные, знает ограниченный круг людей. «Ответ на этот вопрос знает лично Виктор Янукович и очень узкий круг его окружения»,– сказал Владимир Фесенко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на желание объединиться, по мнению политолога, в обоих политических лагерях опасались «кидка со стороны партнеров». «Похоже, что заявлению Виктора Януковича была удивлена не только Юлия Тимошенко, но и некоторые влиятельные люди из Партии Регионов»,– сказал Владимир Фесенко. В то же время, он отметил, что заявления в телеэфире Виктора Януковича и Юлии Тимошенко ознаменовали официальное начало президентской гонки.

«Президентская избирательная кампания начинается тогда, когда выдвигают свои кандидатуры главные фавориты выборов, в это воскресенье это состоялось. Сейчас основные шаги должны иметь юридический характер, необходимо принять постановление о дате президентских выборов и внести необходимые изменения в закон о выборах президента», – резюмировал политолог.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 09.06.09

Ющенко: Украине никогда так не угрожала утрата независимости и соборности. / Ющенко: если бы сегодня нужно было платить «Газпрому», опять бы включили станок. / Ющенко завтра назовет нового министра обороны. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках