российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: День России празднуется в условиях новой угрозы сепаратизма в РФ

В 2009 году День России отмечается в условиях реанимации сепаратистских настроений в ряде регионов РФ.

Об этом сегодня пишет украинская газета «Новая».

«Самый патриотичный концерт, посвященный Дню России, – «Восточный форпост» – пройдет во Владивостоке. И весьма кстати: в последнее время там проходят крупные митинги против центральной московской власти, а в толпе недовольных часто мелькает флаг соседней Японии. И совсем не зря на Сахалине пройдет в этот же день концерт колокольного звона. Что будут звонить колокола – победу или тревогу – не берется разъяснить никто. Потому как накануне Дня России парламент Японии одобрил законопроект, требующий вернуть Стране восходящего солнца Южные Курилы», – язвительно отмечает киевская газета.

«Приличную «свинью» подложили Кремлю накануне государственного праздника и сограждане-башкиры. 11 июня в Уфе II съезд Ассамблеи народов Башкирии выразил полную поддержку президенту Муртазе Рахимову. Лидер Башкортостана в очередной раз пошел на конфликт с Москвой, в пух и прах разнес перекосы в сторону «излишней централизации» и произвола федеральных властей. Президент Рахимов, выступая на открытии съезда с докладом о «эффективной национальной политике», обвинил Москву в навязывании «российского» взгляда на развитие образования в республиках и отметил «имперский, унитаристский» подход в «федерализме как стиле мышления», – подчеркивает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.06.09

Верховная Рада опять не проголосовала за «Си Бриз». Учения сорваны, заявляет Секретариат Ющенко. / Глава комитета Верховной Рады по иностранным делам: новый посол РФ будет назначен не раньше октября. / Ветераны Балтфлота: «Обидно, что «Аврору» превратили в плавучий кабак» – ОБНОВЛЕНО (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках