российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко: пока я премьер-министр, «Нафтогаз» будет день в день рассчитываться за газ

Украинский премьер Юлия Тимошенко опровергла утверждение президента Виктора Ющенко о том, что компания «Нафтогаз Украины» находится на грани банкротства и уже вскоре не сможет рассчитаться перед Россией за газ.

«Пока я премьер-министр, «Нафтогаз» будет день в день рассчитываться за газ», – сказала Тимошенко в эфире телеканала ICTV.

«Пока я премьер-министр, Украина ни на шаг не подойдет к дефолту», – добавила она.

Тимошенко при этом подчеркнула, что Партия Регионов работает на срыв платежей России – по ее данным, мэры городов, избранные от «бело-синих», способствуют образованию задолженностей за газ на местах.

Тимошенко подвергла резкой критике Ющенко за то, что тот говорит о возможности дефолта «Нафтогаза». По словам Тимошенко, руководители страны вообще не имеют права говорить о возможности банкротства стратегических предприятий.

Тимошенко отметила, что, если бы Барак Обама публично заявил о возможности дефолта США, «это бы обрушило полмира».

«Представьте, если бы вышел Путин и сказал бы, что Газпром банкрот. Ему бы у виска покрутили. Почему у нас президент это позволяет?» – возмутилась Тимошенко.

Она также подвергла критике Виктора Януковича, который отказался от идеи союза с БЮТ и утверждения новой Конституции Украины, которая могла бы быть «спасением для страны».

По словам Тимошенко, БЮТ и ПР могли бы объединиться как СССР и США для борьбы с Гитлером, хотя идеологически два государства «были не совместимы».

«Но объединились и не пропустили зло», – пояснила она.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.06.09

Лидер партии «Родина» Игорь Марков вновь намерен подать в суд на СБУ за клевету. / Мэром Риги стал русский журналист. / В Киеве установили первый автомат по продаже презервативов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках