российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчуку сообщили, что Кремль не будет делать ставку ни на Тимошенко, ни на Януковича

Во время грядущих выборов президента на Украине российское руководство больше не будет делать открытую ставку на одного из кандидатов, как это было в 2004 году с Виктором Януковичем.

Об этом заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук.

«Будучи в Москве, я задавал этот вопрос людям, близким к Кремлю. Большинство, с кем я общался, сказали: мы думаем, что они никого не будут поддерживать прямо. Такого, как в 2004 году, уже не будет. Во-первых, Россия приобрела опыт. Во-вторых, Россия извлекла урок, что кого бы они ни поддержали, все равно он будет вести свою собственную политику, без оглядки на интересы РФ. Так было сказано», – сказал он в интервью газете «День».

«Но это вовсе не означает, что российские ориентиры не могут измениться. Показателем будет назначение российского посла в Украине. Кто будет послом? Будет ли это политик или кадровый дипломат? Ястреб или голубь? Все будет видно по этому человеку», – отметил Кравчук.

По его мнению, Януковичу и Юлии Тимошенко все равно придется договориться о союзе после президентских выборов.

«Мне кажется, что даже олигархи Тимошенко и Януковича будут их толкать к объединению, потому что если не будет объединения, то будет разорение. Разорение, которое и им принесет колоссальные потери. Все изменилось: кризис – это не временное явление, он будет продолжаться», – объяснил Кравчук.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.06.09

Мэрия Одессы пригрозила партии «Родина» административной ответственностью за проведение марафона памяти. / У Ющенко родится третий внук. / На Украине срок введения обязательной маркировки для ГМО продуктов перенесли. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках