российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черномырдин: я знаю, кто будет следующим послом России на Украине – «молодой, чернявый»

Экс-посол России на Украине Виктор Черномырдин знаком со своим приемником на посту дипломатической миссии в Киеве.

«Да я с ним по телефону разговаривал! Нет, это будет не Григорий Борисович Карасин. Как только будет решение, процедура не такая скоропалительная. Будете иметь дело с другим послом»,– сказал Черномырдин журналистам сегодня на пресс-конференции в Киеве по случаю завершения своей дипломатической миссии в Украине и отъезда из страны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», работники СМИ бросились гадать, кто же может быть преемником. Назывались разные кандидатуры, в том числе депутата Госдумы России Константина Затулина, губернатора Подмосковья Бориса Громова и вице-спикера Владимира Жириновского.

«Он молодой, есть украинские корни?» – угадывали журналисты.

«Молодой. Чернявый такой, как ты», – говорил загадками экс-посол на Украине.

В то же время, Черномырдин поблагодарил журналистов за тесное сотрудничество во время его работы на Украине. И несколько раз подчеркнул, что любую критику воспринимает нормально и ни на кого не обижается.

«Я никогда ни на кого не обижался и не обижаюсь. В России в 90-е годы мне доставалось больше – и было за все! Вы же, по большей мере, …щадили (после паузы, иронически, – ред.) – не все, правда. Но от вас много зависит – спасибо вам»,– сказал Виктор Черномырдин.

Правда, он отметил, что не намерен навсегда рвать с Украиной, и будет ее посещать в новой должности.

«Период 8 лет – этого достаточно. По-моему, я переборщил срок. Моя работа будет связана с экономическим блоком отношений со всеми странами СНГ. Поэтому я буду приезжать, и мы будем встречаться»,– сказал он, подчеркнув, что эти официальные встречи с журналистами, скорее всего, будут проходить в другом зале, не в посольстве.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 19.06.09

Бортко: версия о цензуре «Тараса Бульбы» – бред, в который верят на Украине. / Украине в июне-июле предстоит заплатить России за газ 1.2 млрд. долларов. / Сорос выделит Украине деньги. Коммунисты предупреждают об опасности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках