российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Послом России на Украине может стать «монетизатор» Зурабов (ФОТО)

Должность посла России на Украине может занять Михаил Зурабов. С небольшими натяжками экс-министр здравоохранения и социальной политики подходит под описание, которое дал сегодня своему преемнику Виктор Черномырдин.

Напомним, сегодня на прощальной пресс-конференции Черномырдин заявил, что уже знает, кто сменит его на посту главы российской дипломатической миссии. Он отметил, что это точно не первый зам министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, и добавил, что будущий посол «молодой, чернявый» и «работал министром».

Среди тех возможных кандидатов, чьи имена звучали в российских и украинских СМИ, Зурабов наиболее точно подходит под это описание. На прошлой неделе газета «Сегодня» процитировала слова источника в российском посольстве: «Да, Зурабова хотят видеть послом определенные бизнес-круги».

В 2004-2007 годах он возглавлял Министерство здравоохранение и социальной политики. Большинство российских пенсионеров до сих пор ненавидят его за провальную пенсионную реформу и монетизацию льгот.

Сейчас Зурабов как раз находится не у дел, и трудоустройство в посольство РФ на Украине было бы для него очень кстати. Правда, остается вопрос, можно ли считать молодым 55-летнего экс-министра. Возможно, в представлении 71-летнего Черномырдина это очень скромный возраст для чиновника.

По слухам, Зурабова хотят видеть послом определенные бизнес-круги

Ссылка по теме:

Черномырдин: я знаю, кто будет следующим послом России на Украине – «молодой, чернявый» >>>

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 19.06.09

На круглом столе в Киеве священник признался, что иногда хочет дать грешникам в морду. / Русский пиарщик Тимошенко получает 8000 евро за час консультаций (ВИДЕО, ФОТО). Он является автором ролика «Всё пропало!». / Черномырдин: я знаю, кто будет следующим послом России на Украине – «молодой, чернявый». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках