российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Украина – это «Титаник», который со всей скоростью идет на айсберг

Президент Украины Виктор Ющенко имеет все шансы переизбраться на второй срок.

Об этом заявил политолог Вадим Карасев.

«Ющенко может стать во второй раз президентом, и это вполне реально, если во второй тур выйдет он с Януковичем. Президент может сыграть на том, когда люди поймут, с кем идти назад к России, или же в Европу. Для этого нужно поменять повестку дня избирательной кампании», – сказал он.

«Например, сегодня Янукович навязывает повестку дня, когда он – премьер-хозяйственник, который наведет порядок. Здесь он выигрывает, поскольку Тимошенко проиграла экономику. Но президент Ющенко может поменять повестку такой темой – Украина, какая она нужна нам, где она будет, кто мы? Мы – Европа, или опять хотим под Россию? На геополитических вещах он может сыграть, и это может сработать», – считает Карасев.

«Мы слышим, как звучат такие заявления, но могу сказать, что это – не просто заявления, угроза территориальной целостности есть. У нас нет зафиксированной границы, страна недоделанная, извините, мы – недогосударство, и, с точки зрения Ющенко, может быть поставлен вопрос, продолжаем ли мы жить в недострое, или строим государство», – поясняет он.

«Если сравнивать, то Украина – это «Титаник», который со всей скоростью идет на айсберг. На нем Тимошенко и Янукович спорят, как вышколены моряки, что в рубке. Но все это – частности, а Ющенко говорит, что Украина идет на айсберг, и нужно увернуться. Но народ не слышит», – сетует политолог.

«То, о чем спорят Тимошенко и Янукович, с точки зрения истории неважно. Ведь может рвануть айсберг. Поэтому за полгода все очень сильно может поменяться, и Ющенко может изменить повестку дня, став во второй раз президентом», – резюмировал Карасев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.07.09

Накануне визита в Крым Ющенко поручил признать депортацию крымских татар геноцидом. / Украинский МИД требует от Черноморского флота немедленной передачи маяков. / Банкир Лебедев объяснил, почему он «завидует украинскому народу». Вряд ли он хотел, чтобы это интервью появилось в России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках