российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве с помпой открылся юбилейный съезд партии Юлии Тимошенко

Сегодня в Киеве в одном из крупнейших выставочных центров открылся съезд партии «Батькивщина» украинского премьера Юлии Тимошенко. Партия отмечает свое десятилетие.

Съезд организован как яркое шоу, повсюду софиты, множество телекамер, декорации цвета партийной символики, – чувствуется приближение президентских выборов, передает корреспондент «Нового Региона».

Юлия Тимошенко одета в белый наряд, на сцену она прошла через живой коридор, раздавая воздушные поцелуи и пожимая руки соратникам.

Съезд начался с «Молитвы за Украину» в исполнении украинской певицы Нины Матвиенко и хора молодых артистов.

Тимошенко заявила, что самое главное достижение – молодежь. Сразу же после этого в зале появились представители молодежного крыла «Батькивщины» с воздушными шарами в виде сердец. «Молодые партийцы сгруппированы, мобилизированы и готовы к выполнению действий», – отрапортовали Тимошенко.

После этого в зале были зачитаны поздравления от Европейской народной партии, Николя Саркози и премьер-министра Польши Дональда Туска.

Начав речь, Юлия Тимошенко вспомнила 10-летнюю историю партии. По ее словам, именно «Батькивщина» стала основным двигателем акции «Украина без Кучмы».

«Только благодаря «Батькивщине» был дан отпор тоталитарному режиму», – сказала она.

Тимошенко также употребила формулировки «наш Майдан», «Наша славная оранжевая революция» и т.п.

«Возможно, мы не совсем хорошо выбрали основных предводителей, но мы набрались опыта… И сейчас мы не можем давать дорогу тем, кто не способен вести страну. Пришло время не уступать, а брать власть в свои руки», – заявила Тимошенко, а зал взорвался аплодисментами.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.07.09

Украинские СМИ: строительство Nabucco сулит Киеву проблемы. / Таиланд стал частью России (ВИДЕО). «Новый Регион» и «ФедералПресс» открывают новостной проект «ТайToday» в Королевстве Таиланд. / Ющенко трудоустроил Еханурова в Секретариат президента. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках