российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миронов в Киеве нахвалил Зурабова и отругал Жириновского с Затулиным

Михаил Зурабов имеет все шансы справиться с работой на должности посла России на Украине, в то же время, высказывания депутатов Владимира Жириновского и Константина Затулина вредят отношениям двух стран.

Об этом в интервью украинской газете «Столичные новости» заявил спикер Совета Федерации России Сергей Миронов.

«Мне кажется, что в современных условиях после такого харизматичного и яркого посла, как Виктор Степанович Черномырдин, вполне будет на месте технологичный прагматик с холодной головой, способный решать непростые задачи. Уверен, что Зурабов будет работать на новом месте профессионально, содействовать укреплению дружбы между нашими странами, сближению российского и украинского народов», – сказал он.

«То, что Михаила Юрьевича Зурабова критиковали за его работу на посту министра здравоохранения, означает только, что он не очень хорошо был знаком с системой здравоохранения. Вместе с тем он блестяще умеет оперировать финансовыми потоками, хорошо разбирается в экономике. Зурабов высоко эрудированный человек. Еще один штрих к его портрету. Я слышал, что Михаил Юрьевич – прекрасный кулинар, я бы даже сказал, гурман. Он сам очень хорошо готовит. И украинцы – люди, знающие толк в хлебосольных застольях. Надеюсь, что наш посол оценит украинскую кухню и, может быть, привнесет в ее отдельные блюда новый колорит и оригинальные специи. Это, конечно, шутка, но, как говорится, в каждой шутке есть доля истины», – добавил Миронов.

Он также признался, что время недавней встречи с секретарем украинского Совбеза Раисой Богатыревой подверг критике высказывания Владимира Жириновского и Константина Затулина по украинской проблематике.

«Я уже не раз высказывал свое отношение к поведению этих господ. Высказал я его и на встрече с Раисой Богатыревой. Некоторые их высказывания подливают масла в огонь, наносят вред и без того непростым отношениям между Россией и Украиной. Но, к сожалению, подобное имеет место и среди украинских государственных мужей. Думаю, что и Думе, и Раде нужно влиять на своих депутатов», – заявил Миронов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.07.09

Крымскому филиалу «Нового Региона» – 5 лет!. / В Киеве поспорили, нужна ли Украине федерализация. / Соратники Януковича поломали систему для подсчета голосов в Верховной Раде. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках