российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет Госдумы по делам СНГ: визит вице-президента США в Киев – проверка украинских политиков на преданность Америке

Визита на Украину вице-президента США Джозефа Байдена, который должен состояться 20-22 июля, следует рассматривать как своеобразный кастинг украинских политиков накануне президентских выборов.

Об этом «Новому Региону» заявил Алексей Островский, глава парламентского комитета Госдумы по делам СНГ.

«К сожалению, несмотря на неоднократные публичные заявления руководства США, как ранее, так и сейчас, мы видим расхождения в словах и поступках. Все это продолжается с 91-го года, с момента распада Союза, с момента распада Варшавского договора, когда блок НАТО, в лице главного своего акционера – Соединенных Штатов Америки, гарантировал Российской Федерации, что не будет продвижения на восток в сторону границ России. По мнению политической элиты США, я подчеркиваю, не по моему мнению, а по мнению элиты США, в Вашингтоне рассматривают Украину, как свою новую колонию, я считаю, благодаря в первую очередь президенту Ющенко», – отметил российский парламентарий.

«Поэтому визит вице-президента США я рассматриваю никак иначе, как инспекторскую проверку подведомственных территорий в период предстоящей избирательной кампании, накануне выборов. Я думаю, что вице-президент США будет проводить тестирование кандидатов на преданность интересам США, и после этой поездки руководство США определится с тем, на кого Соединенные Штаты Америки будут делать ставку в период президентских выборов», – прогнозирует Островский.

Москва-Киев, Виталий Акимов

Москва-Киев. Другие новости 16.07.09

Соратники Ющенко: визит вице-президента США в Киев усилит союз Украины и Америки. / Ющенко наградил орденом депутата, выступающего против визита Патриарха Кирилла на Украину. / Ющенко согласен на приватизацию Одесского припортового. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках