российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армянская община подала в суд против редактора украинской газеты

В городе Васильков Киевской области армянская община пытается добиться открытия уголовного дела против редактора газеты «Вечерний Васильков» Игоря Мосийчука, подав на него заявление в прокуратуру.

«Был найден формальный повод – публикация в газете статьи о противостоянии между украинцами и армянами в городе Марганце и мои комментарии относительно этого»,– сказал сам Мосийчук в интервью «Новому Региону».

«Конечно, нельзя вешать на всех армян ярлык, но, как ни крути, – но эти люди совсем другого темперамента, воспитания и традиций. Они почему-то очень уверены в себе (даже если для этого нет оснований), из-за этого, возможно, более агрессивны и грубы… Эти люди временами действительно забывают то, что находятся на чужой территории и позволяют себе делать какие-то удивительные и иногда ужасные вещи как убийства, изнасилования, поджоги, а про то, как своими аферами дурят нашего брата на земли и недвижимость, и вспоминать не хочется», – говорилось в комментарии редактора «Вечернего Василькова» к материалу о событиях в Марганце.

Сам Мосийчук уверен в своей правоте. Он считает необоснованным и противоправным преследование его как журналиста и гражданина Украины.

В качестве примера он приводит ситуацию вокруг одного из бизнесменов – лидеров местной армянской общины, который, по словам Мосийчука, проводит махинации с землей.

«Потерпевшими оказываются лица славянской национальности, местные жители, у которых обманным путем в разные времена отсудили, переписали, переоформили дорогостоящие земельные участки и паи»,– говорит Игорь Мосийчук.

Всего за последний год, решением горсовета было отменено 8 решений о принадлежности различных земельных участков этому бизнесмену, говорит Игорь Мосийчук.

Бизнесмена «покрывает один из местных судей, который является крестником его ребенка», утверждает Мосийчук.

Сам он опасается за свою судьбу и безопасность близких.

«Изо дня на день я жду того, что меня могут приехать и закрыть. Но больше всего меня беспокоит судьба и безопасность моих родных и близких»,– говорит Игорь Мосийчук.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 17.07.09

Завтра Ющенко осуществит ежегодное восхождение на Говерлу. / Партия Ющенко объявила российский флот угрозой для Украины. / Хмара требует отменить финансирование визита Патриарха Кирилла из украинского бюджета. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках