российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олесь Бузина: Россия предупредила – если победит кто-то похожий на Ющенко, ничего хорошего не ждите

Резкая критика Дмитрия Медведева в адрес руководства Украины является предупреждением для всех украинских избирателей: если победит Виктор Ющенко или кандидат, разделяющий его взгляды, ничего хорошего в отношениях с Россией ждать не стоит.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политический обозреватель Олесь Бузина.

«Ситуация складывается такая, как в начале 20-го столетия. Ощущения такие, что это – Балканский кризис, и мир находится на грани войны. Но, учитывая реалии 21 столетия, это означает немного другое. А именно то, что в Украине приближаются выборы, и Россия напоминает Виктору Ющенко, который хочет быть президентом, что нормального контакта с таким президентом не получится. Это – информационный посыл всем украинским избирателям о том, что, если кто-то собирается ставить на Ющенко, или на кандидата, похожего на Ющенко, то ничего хорошего в отношениях с Россией в этом случае для Украины не будет. Я думаю, что никто этого не скрывает. Россия показывает, что мы не хотели бы, чтобы в Украине был такой президент как Ющенко. И для этого существует большой перечень вопросов. Например, гуманитарная политика Ющенко, отмывание украинских нацистов, которые воевали на стороне Гитлера во Второй мировой, НАТО», – сказал он.

По словам Бузины, у самого Ющенко сегодня нет никаких шансов на переизбрание,

«Чудес не бывает. Не стоит формировать общественное мнение в государстве так, что Виктора Андреевича можно переизбрать на другой срок. Не надо Ющенко сравнивать с Ельцыным. Это две абсолютно несравнимые фигуры. Я бы сравнил Ющенко с Горбачевым конца 80-х начала 90-х годов. Ющенко не принесет Украине никакой пользы, он, конечно, яркая личность во всех отношениях и в личной жизни, и предки у него тоже интересные с интересной биографией во время Великой Отечественной войны, но сейчас такая яркая личность не нужна Украине. Потому что Петлюра тоже был яркой личностью, но он Украину погубил со своей политикой», – говорит он.

«Я думаю, что никто осенью 1647 года не мог поверить, что весной следующего года появится Богдан Хмельницкий. Такого политика в Украине не было. Был только сотник в бегах, которого преследовало польское правительство. Точно также, на самом деле, и сейчас, новые политики появятся достаточно быстро. Потому что мы сейчас живем на сломе политических эпох», – считает Бузина.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 11.08.09

Ющенко – единственный, кто может дать отпор Кремлю, – Парубий. / Медведев объявил войну США на Украине. Надо готовиться к вооруженному конфликту по грузинскому сценарию, считает эксперт. / Православный священник: Ющенко следует голосу дьявола. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках