российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социолог: на президентских выборах Украину вновь ждет раскол

Кто бы не победил на предстоящих выборах президента Украины, половина населения страны все равно останется недовольной результатами голосования.

Об этом в Киеве во время пресс-конференции заявила председатель правления Института социальных исследований им. А. Яременко Ольга Балакирева.

«Такая же ситуация была и во время президентских выборов 2004 года», – сказала она.

По мнению эксперта, такая ситуация – трагедия для Украины, поскольку страна до сих пор не имеет политического лидера, которого поддерживало бы 2/3 населения.

Тем не менее, как полагает Балакирева, «эти выборы будут сменой темы социальных запросов».

«Сегодня людей меньше интересуют вопросы свободы слова, людей больше интересует уровень жизни, уровень зарплат, социальной обеспеченности»,– пояснила она.

Она призвала общественность не верить сомнительным социологическим исследованиям, и сказала, что по набору использования пиар-технологий предстоящие выборы не будут чем-то новым для украинцев.

«И вот когда мы в Интернете видим, что, если бы во втором туре появился Владимир Литвин и Виктор Янукович, то Литвин победил, а если бы вышел во второй тур Литвин и Тимошенко, Литвин победил, то такие «социсследования» – это признак того, что у политиков появилось желание повлиять на электоральный результат»,– отметила социолог Балакирева.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 11.08.09

УНА-УНСО: Патриарху Кириллу нельзя давать украинское гражданство. / Лидер БЮТ в Крыму Андрей Сенченко: Ющенко часто сам провоцировал Россию. / В России любят и ненавидят Украину одинаково сильно. Итоги социологического опроса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках