российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: новый президент Украины не досидит до конца срока, и об этом знает Медведев

Предстоящие выборы президента на Украине в Москве рассматривают как промежуточные. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Юрий Романенко.

«Все понимают, что Янукович и Тимошенко, в случае победы одного из них, – это ненадолго. Нужны новые фигуры, новая система власти. Я знаю, что в Кремле предстоящие выборы президента на Украине 2010 года рассматривают как промежуточные»,– подчеркнул Юрий Романенко.

По его словам, Кремль серьезно готовится к последующим выборам.

«Это заявление президента России – промежуточное заявление. Будут еще»,– резюмировал Романенко.

«Важен сам тон, сам характер заявления. Само заявление ничего нового не содержит. Более того, смешно, что оно появилось в день, когда генсек НАТО заявил о новом характере стратегического партнерства с Россией. Та часть обвинений Медведева к руководству Украины выглядит ну просто смешными. Ведь и НАТО, и Россия ищут новый формат отношений»,– отметил политолог.

В тоже время, по мнению Юрия Романенко, нельзя не заметить несколько вальяжный тон самого обращения.

«Ну конечно, президент Медведев может позволить себе некую вальяжность, на фоне хаотичной Украины, где не понятно, кто за что отвечает. Ему не нужно напрягаться. Он знает, что из Украины в ответ он не получит ни какого удара»,– подчеркнул украинский эксперт.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 13.08.09

Политолог: большинство населения Украины – за союз с Россией. / Хмара: Медведев отвлекает внимание от кризиса в России. / 13 августа в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках