российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Ющенко показал, что он вместе с США, а Тимошенко оказалась в трудном положении

Своим заявлением с резкой критикой украинского руководства Дмитрий Медведев объявил о начале президентской кампании на Украине и заставил киевских политиков обозначить свою позицию.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Семен Уралов.

«Россия четко заявила о своей позиции относительно постсоветской республики – Украины. Украина является зоной интересов России. Точно также как Украина является зоной интересов США. Главная цель была не война, а задача в том, чтобы украинская элита самоопределилась относительно позиции России», – сказал он.

«Результатом стал не выигрыш или проигрыш, а определение. Ющенко впервые очень четко и безальтернативно заявил, что он на стороне США. Тимошенко сложнее всего. Она попыталась быть на стороне и тех, и тех, но это у нее плохо получилось. А все остальные отыграли свои традиционные роли. Все было стандартно», – считает эксперт.

«Это – определенная расстановка перед выборами. И Россия дала старт расстановке на шахматной доске. Просто украинские фигурки определились со своими позициями», – резюмировал Уралов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.08.09

Партия Регионов признала: Янукович не сможет вернуть доллар по 5 грн.. / Обвал гривны – результат сговора Ющенко и Януковича, – Сенченко. / Юлия Тимошенко: Проблемы в отношениях России и Украины нужно решать мирно за столом переговоров. Президентов попросили умерить пыл. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках