российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Западной Украине пикетируют консульство РФ и просят Ющенко ввести прямое президентское правление (ФОТО)

Несколько десятков активистов украинских националистических партий приняли сегодня участие в пикетировании здания консульства России во Львове в знак протеста против заявления Дмитрия Медвдева в адрес властей Украины.

Участники акции развернули плакаты «Кремлевские карлики, не суйтесь в Великую Украину!», «Имперская Россия – прочь руки от независимых государств!» и т.д. Как передает местное агентство «ЗИК», пикетчики выразили поддержку Виктору Ющенко, который, по их мнению, единственный из украинских политиков дал достойный ответ Медведеву.

Агентство «Захид.нет» уточняет, что к пикетчикам вышел представитель консульства Авраам Вранчану, который назвал письмо Медведева попыткой обратить внимание на проблемы между двумя странами. Он в своей речи также заявил о братстве двух государств и что ему приятно видеть, что на Западной Украине обращение Медведева не оставило людей равнодушными. В ответ львовяне начали скандировать «Позор!», свистеть и требовать говорить на украинском языке.

Сегодня же в Ивано-Франковске на внеочередную сессию собрался местный облсовет. Он принял заявление, в котором выступление Медведева названо попыткой диктата и отрицанием независимости Украины, оскорблением всего народа Украины.

«В условиях внешнего шантажа, подогревания напряженности и нестабильности внутри страны и фактической недееспособности парламента, считаем целесообразным введение прямого президентского правления», – говорится в документе.

Пикетчики во Львове

Во Львове поддержали ответ Ющенко на письмо Медведева

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.08.09

Украинский эксперт не видит причин для укрепления гривны по отношению к доллару. / Политолог: Ющенко не смог дать четкий ответ на претензии Медведева. / Эксперт: Ющенко показал, что он вместе с США, а Тимошенко оказалась в трудном положении. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках