российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Ющенко: в первом раунде Россия серьезно вляпалась

Украина выиграла первый раунд информационной войны вокруг послания Дмитрия Медведева в адрес официального Киева.

«Я могу сказать, что весь этот грозный тон российского президента, который изначально действительно выглядел зловеще, на сегодняшний момент выглядит несколько смешно. В этом первом раунде Россия, по сути, вляпалась и вляпалась очень серьезно», – сказал «Новому Региону» депутат Верховной Рады Тарас Стецкив из «Нашей Украины – Народной самообороны».

«Я думаю, что ответ президента, хоть и несколько запоздалый, но был достойным, адекватным и, в принципе, правильным. Этим президент дал сигнал как своему обществу, так и внешне – что Украина отбрасывает все эти надуманные обвинения», – подчеркнул украинский депутат.

«В этом первом раунде позиция президента Украины оказалась достойнее и спокойнее, уравновешенней. Но я бы не расслаблялся. Я продолжаю считать, что, к большому сожалению, то, что сделал Медведев, означает, что взаимоотношения России и Украины переходят в новую фазу, фазу эскалации. Это курс, который Россия со своим нынешним руководством избрала. Это еще не точка. Эта информационная война будет продолжена. Я бы очень советовал нынешнему руководству Украины не расслабляться», – предупреждает Стецкив.

«Безусловно, в данной ситуации Ющенко повел себя более достойно, чем Медведев. Это очевидно. И в высказывания мировой общественности, и лидеры европейских государств, – все однозначно встали на сторону президента Ющенко», – в свою очередь, говорит депутат от НУНС Андрей Парубий.

«Ющенко не стал действовать методами Медведева и не стал отвечать ему в том же духе на обвинения Медведева, которые были абсолютно безосновательно. Ответ его был достоин. Он по полочкам разложил все проблемы, которые существуют между Украиной и Россией», – считает украинский депутат.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 14.08.09

Медведев не видит нормальных отношений Киева и Москвы при действующих руководителях. Президентам России и Украины пора уходить, чтобы народы двух стран стали жить мирно?. / На Западной Украине пикетируют консульство РФ и просят Ющенко ввести прямое президентское правление (ФОТО). / Украинский эксперт не видит причин для укрепления гривны по отношению к доллару. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках