российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: «Я не знаю вообще, у кого простые отношения с Россией»

Украинский президент Виктор Ющенко сегодня в очередной раз прокомментировал заявления российского президента Дмитрия Медведева в адрес официального Киева.

Ющенко назвал инцидент с письмом Медведева «надуманным вопросом».

«Ни украинский народ, ни российская сторона не должны искать негатива и пессимизма в наших отношениях. К ухудшению отношений, которое происходит время от времени между нашими странами, украинская сторона не имеет никакого отношения», – заверил он.

«Я не знаю вообще, у кого простые отношения с Россией», – также констатировал Ющенко.

«Украина всегда выходила с конструктивизмом в наших взаимоотношениях», – еще раз подчеркнул он.

«Нам очень важно иметь активные украинско-российские взаимоотношения. Ни разу Украина не направляла негатив в украинско-российские взаимоотношения», – добавил Ющенко.

Он вновь предложил Медведеву провести встречу.

«Мы сегодня выходим с инициативой активизировать переговорный процесс. В два ближайших месяца украинско-российские комиссии завершат свою работу, и на базе наработанных документов необходимо провести встречи на наивысшем уровне», – сказал Ющенко.

В частности, он напомнил про соглашение о зоне свободной торговли, подписанное в начале 90-х годов, которое до сих пор не работает по вине российской стороны.

«Хотелось бы, чтобы вторая сторона адекватно подошла к реализации этих инициатив. Я в который раз обращаюсь как президент к президенту РФ Дмитрию Медведеву активизировать сотрудничество между нашими странами», – призвал Ющенко.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 19.08.09

Российские журналисты назвали ТОП-10 секс-столиц: Первое место занимает Паттайя, шестое – Москва. / Участники ГКЧП были «первыми российскими декабристами»? (ФОТО). События августа 1991 года все чаще считаются трагедией для страны. / Украинские СМИ гадают, почему Путин не комментирует заявление Медведева, и называют Кирилла «добрым полицейским». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках