российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин рассказал о сценариях срыва выборов президента Украины

Даже если Юлия Тимошенко победит на выборах президента Украины, Партия Регионов может сорвать ее вступление в новую должность.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин.

«Нынешний премьер, став президентом, собирается на присягу в Верховную Раду, но ее в сессионный зал не пускает Партия Регионов. Начинается судебная тяжба. А возможностей посудиться у БЮТ и ПР достаточно», – рассказал он в интервью газете «2000».

По его словам, к аналогичным действиям может прибегнуть и БЮТ в случае победы Виктора Януковича.

«Например, избирается Янукович. Он приходит в сессионный зал для присяги...Но половина сессионного зала демонстрирует отсутствие депутатов. Еще могут пустые кресла флагом накрыть в знак протеста. Или партийные флажки поставить. Насколько легитимным будет себя чувствовать новый глава государства?» – отметил Литвин.

Между тем, спикер признался, что не относится к тем, кто считает, что у Виктора Ющенко нет никаких шансов остаться в кресле президента.

«Сегодня не считаю нужным присоединяться к хору тех, кто уверяет – «второго срока у Ющенко быть не может, потому что не может быть никогда». В этой стране теперь уже все может быть», – предупредил Литвин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.08.09

В Одессе на рынке «Северный» – новые столкновения, есть пострадавшие (ОБНОВЛЕНО: СВИДЕТЕЛЬСТВО ОЧЕВИДЦА, ВИДЕО). Применен слезоточивый газ. / У Ющенко увидели, как увеличивается энергетическая зависимость от России. / Артемий Лебедев послал на три буквы противников мата в «ЖЖ». «Чувак может пойти на … строевым шагом», – сказал дизайнер. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках