российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В СБУ отрицают избиение лидера «Донецкой республики»: это не наши методы

В Службе Безопасности Украины опровергают информацию о том, что в Донецком управлении СБУ был избит лидер запрещенной организации «Донецкая республика» Александр Цуркан.

«Этого не может быть. Это не наши методы. Человек, которому «светит» наказание до 12 лет лишения свободы, пытается избежать наказания и придумать, что угодно»,– опровергла заявления Александра Цуркана о своем избиении в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко.

Она отметила, что действительно у Александра Цуркана была встреча со следователем УСБУ в Донецкой области для ознакомления с материалами дела.

«Следствие уже завершено. Он действительно приходил для ознакомления с делом вместе со своим адвокатом. И есть свидетели, что они были не одни во время визита у следователя»,– отметила Марина Остапенко.

По ее словам, то, что Александр Цуркан после «избиения» не обратился к судмедэксперту, говорит о многом.

«Он не снял «побои»? Вряд ли он не мог не знать, что снятие побоев – является доказательством для судебного разбирательства»,– сказала Марина Остапенко.

Напомним, что накануне Александр Цуркан заявлял корреспонденту «Нового Региона» о том, что его избили в управлении СБУ в г. Донецке во время ознакомления с материалами дела.

«Били по спине и почкам, прекрасно зная, к чему это приведет. Били мягкими предметами»,– говорил Александр Цуркан. В тоже время он отмечал, что не будет обращаться за выявлением побоев в судмедэкспертизу. «Это бесполезно. Мои обидчики у нас – небожители в регионе. Их никто не тронет»,– резюмировал Александр Цуркан.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 26.08.09

26 августа в Киеве ожидаются следующие события. / Каспаров в Крыму заявил, что в Москве нельзя собирать аналог украинского Майдана. Манифестацию на Красной площади разгонят, прольется кровь, считает он. / Обвал гривны продолжается. Украину призывают готовиться к курсу 10 грн. за доллар. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках