российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко наградил орденом хозяина шахты, где погибли десятки горняков Партия Регионов получила сполна

Президент Украины Виктор Ющенко раздал очередную порцию высоких государственных наград по случаю Дня независимости, который отмечался 24 августа.

Ордена Ярослава Мудрого, в частности, получили экс-министр обороны Юрий Ехануров, который был уволен с должности после обвинений в коррупции со стороны премьер-министра Юлии Тимошенко.

Награду получила и секретарь Совбеза Раиса Богатырева, в недавнем прошлом – соратница Виктора Януковича, перешедшая на работу под руководство Ющенко.

В списке отмеченных президентом оказался и депутат Верховной Рады от Партии Регионов Ефим Звягильский.

Звягильский в последние годы был известен прежде всего как арендатор шахты имени Засядько, где в 2007 году где в результате аварии погибли 106 горняков.

Несмотря на призывы после трагедии, он отказался закрывать производство.

В феврале 2009 года на шахте имени Засядько в Донецке произошел очередной взрыв, в результате которого погиб 1 шахтер и еще 8 госпитализированы.

Напомним, что девизом ордена князя Ярослава Мудрого, который получили Звягильский, Ехануров и Богатырева, является «Мудрость, честь, слава».

Согласно украинскому законодательству, никто не имеет права лишить кавалера ордена князя Ярослава Мудрого его награды.

Орденом князя Ярослава Мудрого I, II, III, IV, V степени награждаются граждане за выдающиеся заслуги перед Украиной в области государственного строительства, укрепления международного авторитета Украины, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, здравоохранения, за выдающиеся благотворительную, гуманистическую и общественную деятельность.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.08.09

Посол Украины в России: Дипломатический конфликт Москвы и Киева исчерпан. Константин Грищенко подвел итог противостояния государств. / Лидер «Родины» рассказал, почему его называют «Марадоной». / БЮТ – Ющенко: Виктор Андреевич, хватит навязывать всей Украине свое понимание истории, вам пора уходить. «Мы – не армейское формирование и не ходим строем». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках