российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирташ требует от Януковича 50% мест в Партии Регионов и разгон парламента

Олигарх Дмитрий Фирташ, спонсирующий Партию Регионов и ряд других политических проектов, требует от Виктора Януковича 50% мест в избирательном списке «бело-синих».

Об этом заявил бывший соратник Януковича депутат Тарас Черновол, недавно покинувший ряды Партии Регионов.

«Сегодня есть договоренность, по-моему, с октября прошлого года. Тогда было обговорено, что список распределяют таким образом: 40% лично формирует Фирташ, 40% отдают Ахметову или другому бизнесу, а 20% оставляют политическим силам, которые представлены во фракции. На сегодня, на сколько я знаю, Фирташ уже требует 50% списка. Это ему нужно. Тем более, это человек, под которым земля горит, на которого скоро ждет ордер на арест в России, не исключено, что в Швейцарии и не исключено, что в Украине, если ни Янукович, ни Яценюк не станут президентом», – сказал Черновол в интервью львовскому агентству «ЗИК».

По его словам, Фирташ требует от Януковича немедленно разогнать Верховную Раду в случае победы на президентских выборах.

«От Януковича спонсоры требуют немедленно распустить парламент, если он победит на выборах. Это основное требование Фирташа и к Януковичу, и к Яценюку. Однако когда Янукович станет президентом и попытается сделать какие-то шаги, будет моментальная консолидация всех тех, кто против него. Тогда будет создана коалиция, которую разгромить практически невозможно», – предупреждает депутат.

Черновол заявил, что сам намерен поддерживать на президентских выборах Сергея Тигипко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.08.09

Черновол: Янукович – наибольшее разочарование России за последние 10 лет. В Москве и Вашингтоне не знают, на кого поставить на выборах президента Украины. / Официальный курс доллара на Украине рекордно вырос. / МИД Украины обиделся на НАТО. Альянс заявил, что не готов предоставлять военную помощь Киеву. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках