российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко исключает войну с Россией

Несмотря на заявления Минобороны Украины, которое ранее называло Россию в числе потенциальных угроз, Виктор Ющенко исключает какие-либо военные действия в ближайшем будущем.

Об этом украинский президент заявил сегодня в интервью ряду киевских газет.

«Я бы сразу исключил любые шаги, которые можно назвать военными. Это поверхностно. Сегодня пугать оружием или агрессией – это очень примитивное поведение», – сказал он.

Ющенко особо подчеркнул: «ответ на то, состоится Украина или не состоится, зависит не от Москвы, а от нас, каждого из нас».

По словам президента, разработать сценарий потери государственности, например, Украины, сегодня невозможно. «Миллионы людей встанут, чтобы этого не допустить. И это не игрушка двух-трех политиков. Это позиция десятков миллионов людей. Это очевидный вызов – быть или не быть Украине», – сказал Виктор Ющенко.

Президент Украины также заявил, что «со своей стороны никогда не допускал некорректной тональности в сторону российского народа или российской власти», сообщает пресс-служба главы государства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.08.09

Украинский эксперт: присоединение Украины к НАТО в интересах самой России. / Мировой экономический кризис закончился? (ОПРОС «НР», ВИДЕО). «Меня кризис не касается // Лично мне он даже нравится!». / Новая внешняя политика Кремля: публично ругать лидеров недружественных государств (ИТОГИ ОПРОСА «НР»). В голосовании приняли участие 3506 человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках